设为首页 | 加入收藏
  安徽科技贸易学校机电工程系实训耗材招标公告                           安徽科技贸易学校心理咨询室建设项目招标公告                        
当前位置:首页>专题网站 > 技能竞赛 > 省赛成绩 >
安徽粮食经济技师学院 安徽科技贸易学校学生省赛成绩
发布日期:2020-05-20 17:01:47   来源:    文章访问次数:
安徽科技贸易学校学生省赛成绩一览表(自2013年起)
 
序号 时间 学生姓名 赛事赛项 获奖
等次
主办单位
1 2013.6 王锐 安徽省职业院校技能大赛中职组工业产品设计(CAD)技术项目 一等奖 安徽省教育厅、安徽省经济和信息化委员会、安徽省财政厅、安徽省人力资源和社会保障厅
2 2013.6 杨洋 安徽省职业院校技能大赛中职组会计实务项目 一等奖 安徽省教育厅、安徽省经济和信息化委员会、安徽省财政厅、安徽省人力资源和社会保障厅
3 2013.6. 金子凡 安徽省职业院校技能大赛中职组电子商务技术项目 三等奖 安徽省教育厅、安徽省经济和信息化委员会、安徽省财政厅、安徽省人力资源和社会保障厅
4 2013.6 王梦兰 安徽省职业院校技能大赛中职组电子商务技术项目 三等奖 安徽省教育厅、安徽省经济和信息化委员会、安徽省财政厅、安徽省人力资源和社会保障厅
5 2013.6 王明慧 安徽省职业院校技能大赛中职组电子商务技术项目 三等奖 安徽省教育厅、安徽省经济和信息化委员会、安徽省财政厅、安徽省人力资源和社会保障厅
6 2013.4 窦红 安徽省粮食行业职业技能大赛学生组粮油保管员职业方向 一等奖 安徽省粮食局、安徽省人力资源和社会保障厅、安徽省总工会
7 2013.4 姚媛 安徽省粮食行业职业技能大赛学生组粮油保管员职业方向 二等奖 安徽省粮食局、安徽省人力资源和社会保障厅、安徽省总工会
8 2013.4 高善春 安徽省粮食行业职业技能大赛学生组粮油质量检验员职业方向 一等奖 安徽省粮食局、安徽省人力资源和社会保障厅、安徽省总工会
9 2013.4 许郭成 安徽省粮食行业职业技能大赛学生组粮油质量检验员职业方向 二等奖 安徽省粮食局、安徽省人力资源和社会保障厅、安徽省总工会
10 2014.6 陆莹 2014年安徽省职业学校技能大赛中职组会计手工项目 一等奖 安徽省教育厅、安徽省经济和信息化委员会、安徽省人力资源和社会保障厅
11 2014.6 许雅靓 2014年安徽省职业学校技能大赛中职组会计手工项目 一等奖 安徽省教育厅、安徽省经济和信息化委员会、安徽省人力资源和社会保障厅
12 2014.6 齐棒棒 2014年安徽省职业学校技能大赛中职组会计手工项目 一等奖 安徽省教育厅、安徽省经济和信息化委员会、安徽省人力资源和社会保障厅
13 2014.6 陆洲 2014年安徽省职业学校技能大赛中职组会计电算化项目 二等奖 安徽省教育厅、安徽省经济和信息化委员会、安徽省人力资源和社会保障厅
14 2014.6 宋晚婷 2014年安徽省职业学校技能大赛中职组会计电算化项目 二等奖 安徽省教育厅、安徽省经济和信息化委员会、安徽省人力资源和社会保障厅
15 2014.12 张玉竹 安徽省第一届“白马电商杯”电子商务视觉设计与网店运营管理职业技能竞赛 第三名 安徽省第一届电子商务视觉设计与网店运营管理职业技能竞赛组织委员会
16 2014.12 吴二敏 安徽省第一届“白马电商杯”电子商务视觉设计与网店运营管理职业技能竞赛 第三名 安徽省第一届电子商务视觉设计与网店运营管理职业技能竞赛组织委员会
17 2014.12 吴璇 安徽省第一届“白马电商杯”电子商务视觉设计与网店运营管理职业技能竞赛 第三名 安徽省第一届电子商务视觉设计与网店运营管理职业技能竞赛组织委员会
18 2014.12 曹雅倩 安徽省第一届“白马电商杯”电子商务视觉设计与网店运营管理职业技能竞赛 第三名 安徽省第一届电子商务视觉设计与网店运营管理职业技能竞赛组织委员会
19 2014.12 回文艳 安徽省第一届“白马电商杯”电子商务视觉设计与网店运营管理职业技能竞赛 第三名 安徽省第一届电子商务视觉设计与网店运营管理职业技能竞赛组织委员会
20 2014.12 吴二敏 2014年第二届“特步杯”全国电子商务实战技能大赛中职组省赛 二等奖 全国电子商务实战技能大赛组委会
21 2014.12 严月 2014年第二届“特步杯”全国电子商务实战技能大赛中职组省赛 二等奖 全国电子商务实战技能大赛组委会
22 2014.12 李雅萍 2014年第二届“特步杯”全国电子商务实战技能大赛中职组省赛 二等奖 全国电子商务实战技能大赛组委会
23 2014.12 曹雅倩 2014年第二届“特步杯”全国电子商务实战技能大赛中职组省赛 二等奖 全国电子商务实战技能大赛组委会
24 2014.12 李玟 2014年第二届“特步杯”全国电子商务实战技能大赛中职组省赛 二等奖 全国电子商务实战技能大赛组委会
25 2015.6 闫悦悦 安徽省职业院校技能大赛中职组会计电算化赛项 二等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
26 2015. 吴桐 安徽省职业院校技能大赛中职组会计电算化赛项 二等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
27 2015.6 王春燕 安徽省职业院校技能大赛中职组会计电算化赛项 二等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
28 2015.6 魏灯婷 安徽省职业院校技能大赛中职组计算机辅助设计(工业产品CAD)赛项 二等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
29 2015.6 尹彬彬 安徽省职业院校技能大赛中职组计算机辅助设计(工业产品CAD)赛项 三等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
30 2015.6 陈兰洁、郭婷婷、卢梦倩 安徽省职业院校技能大赛中职组会计手工赛项 一等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
31 2016.4 赵笑杰 安徽省职业院校技能大赛中职组装配钳工技术赛项 二等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
32 2016.4 洪娇娇 安徽省职业院校技能大赛中职组计算机辅助设计(工业产品CAD)赛项 三等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
33 2016.4 周翊民 安徽省职业院校技能大赛中职组会计电算化赛项 二等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
34 2016.4 吴敏 安徽省职业院校技能大赛中职组会计电算化赛项 三等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
35 2016.4 谢立虎 安徽省职业院校技能大赛中职组车加工技术赛项 二等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
36 2016.4 朱克雾 安徽省职业院校技能大赛中职组车加工技术赛项 二等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
37 2016.4 郑容容、高孟如、高雅、许志情; 安徽省职业院校技能大赛中职组沙盘模拟企业经营赛项 三等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
38 2016.4 詹苏乐、钱雪银、高继雪; 安徽省职业院校技能大赛中职组会计手工赛项 二等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
39 2017.4 陈梦梦 安徽省职业院校技能大赛中职组会计电算化项目 一等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
40 2017.4 赵马滢 安徽省职业院校技能大赛中职组会计电算化项目 一等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
41 2017.4 姚萌萌 安徽省职业院校技能大赛中职组会计电算化项目 一等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
42 2017.4 洪浙龙、张世豪 安徽省职业院校技能大赛中职组机器人技术应用项目 一等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
43 2017.4 曹梦洁、刘雅楠、汤宇 安徽省职业院校技能大赛中职组会计手工项目 一等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
44 2017.4 朱克雾 安徽省职业院校技能大赛中职组车加工技术赛项 二等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
45 2017.4 范尔杰 安徽省职业院校技能大赛中职组汽车空调维修赛项二等奖 二等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
46 2017.4 陈楚楚、周倩影、刘洪力、 安徽省职业院校技能大赛中职组电子商务技术赛项 三等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
47 2017.4 张跃为 安徽省职业院校技能大赛中职组计算机辅助设计(工业产品CAD)赛项 三等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
48 2018.3 朱保龙、张一凡、尹紫静、何文静 安徽省职业院校技能大赛中职组电子商务技术赛项 一等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
49 2018.3 张世豪、项羽生 安徽省职业院校技能大赛中职组
机器人技术应用赛项
二等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
50 2018.3 马汉瑞、刘丹、陶静文 安徽省职业院校技能大赛中职组会计手工赛项 二等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
51 2018.3 姚萌萌、张琪敏、常子婷 安徽省职业院校技能大赛中职组会计电算化赛项 二等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
52 2018.3 蒋金宝、周东、梅蝶、王广远 安徽省职业院校技能大赛中职组
沙盘模拟企业经营赛项
二等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
53 2018.3 陈家龙 安徽省职业院校技能大赛中职组
车加工技术赛项
二等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
54 2018.3 李清心 安徽省职业院校技能大赛中职组
艺术专业技能(弹拨乐器演奏)
二等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
55 2018.3 徐晓凡 安徽省职业院校技能大赛中职组
艺术专业技能(弹拨乐器演奏)
三等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
56 2018.3 张晨阳 安徽省职业院校技能大赛中职组工业产品设计与创客实践赛项 三等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
57 2018.3 邹欣雨 安徽省职业院校技能大赛中职组平面模特项目 三等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
58 2018.3 宋洁;张荣光;张洪刚 安徽省职业院校技能大赛中职组网络布线项目 三等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
59 2018.3 邵赐宁 安徽省职业院校技能大赛中职组装配钳工技术赛项 三等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
60 2019.3 常子婷、张琪敏、年慧 安徽省职业院校技能大赛中职组会计电算化赛项 一等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
61 2019.3 胡开智、张良霄、史正朋、
王广远
安徽省职业院校技能大赛中职组沙盘模拟企业经营赛项 一等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
62 2019.3 张健龙、项羽生 安徽省职业院校技能大赛中职组机器人技术应用赛项 一等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
63 2019.3 邹怡文 安徽省职业院校技能大赛中职组艺术专业技能(弹拨乐器演奏)赛项 一等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
64 2019.3 付雅 安徽省职业院校技能大赛中职组平面模特赛项 一等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
65 2019.3 张卫、吴子琪、
张一凡、尹紫静
安徽省职业院校技能大赛中职组电子商务技术赛项 二等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
66 2019.3 徐邦、姚灿灿、
沈子豪、何文静;
安徽省职业院校技能大赛中职组电子商务技术赛项 二等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
67 2019.3 吴言波、刘孟 安徽省职业院校技能大赛中职组机器人技术应用赛项 二等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
68 2019.3 徐晓凡 安徽省职业院校技能大赛中职组艺术专业技能(弹拨乐器演奏)赛项 二等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
69 2019.3 李清心 安徽省职业院校技能大赛中职组艺术专业技能(弹拨乐器演奏)赛项 二等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
70 2019.3 纪瑞加 安徽省职业院校技能大赛中职组机械装配技术赛项 二等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
71 2019.3 陈豹 安徽省职业院校技能大赛中职组车加工技术赛项 二等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
72 2019.3 苏星宇 安徽省职业院校技能大赛中职组模特服装表演赛项 三等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
73 2019.3 任天乐 安徽省职业院校技能大赛中职组工业产品设计与创客实践赛项 三等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会
74 2019.3 魏德坤 安徽省职业院校技能大赛中职组机械装配技术赛项 三等奖 安徽省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、经济与信息化委员会

上一篇:最后一页
下一篇:我校在2017年全省技能大赛中荣获佳绩